Не самое романтическое положение.

После Венеры во Льве и вовсе может показаться, что все краски жизни вдруг померкли, а в отношениях навечно воцарилась Её Величество Бытовуха.

Венера в Деве отличается тем, что невероятно прагматично и практично подходит к любви, к отношениям с обществом и даже к искусству!

На днях я смотрела очередной выпуск нового сезона шоу, в котором ведущий путешествует по Китаю и рассказывает о странных для нас местных обычаях.

Так вот, на сей раз сюжет был о том, что в Китае принято на первом свидании напрямую выяснять, есть ли у партнёра квартира, машина, какие у него зарплата и образование.

Такой подход как нельзя лучше раскрывает основной лейтмотив текущего положения планеты любви и красоты.

Чтобы вы понимали: Венера в Деве не планирует присвоить себе имущество и доход партнёра и сесть ему на шею, свесив ножки. Она и сама будет впрягаться и пахать на благо будущей семьи. Не кинет, всегда поддержит делом. Чувство долга в этом положении развито невероятно, преданность близким зашкаливает.

Но всё это произойдёт, только если носитель/-ница подобного положения считает текущие отношения потенциально целесообразными и выгодными с прагматической точки зрения.

В таком случае Венера в Деве будет «тянуть лямку» до конца, и, пожалуй, в умении поддержать в трудную минуту ей будет немного равных.

При этом любителям жарких африканских страстей и миллионов алых роз с Венерой в Деве ловить, пожалуй, особо нечего.

Как и поклонникам задушевных разговоров и любителям поплакаться в жилетку. Приходите, только если вам нужен конкретный практический совет. Или поступок вместо тысячи сочувственных слов.

Сильные стороны Венеры в Деве, на которые следует опираться в ближайший месяц: практичность, разумная экономность, умение самому стоять крепко на земле (а не витать в облаках) и в хорошем смысле «заземлять» партнёра, верность, надёжность, умение выполнять обязательства и нести ответственность, бережливое отношение к имуществу.

Негативные проявления, которых следует избегать: мелочность, сухость, чрезмерный прагматизм там, где нужно слушать сердце, ворчливость и критиканство.

Одни из самых главных «косяков» Венеры в Деве, от которых она же сама и страдает, — излишняя придирчивость в выборе кавалеров/спутниц жизни, гиперперфекционизм (по отношению и к другим, и к себе) и не совместимая с реальностью высокая планка, предъявляемая к поведению близких людей.

Да пребудут с нами здравый смысл, способность разложить по полочкам свои самые чувственные порывы и стремление всегда прийти на помощь тому, кто действительно в этом нуждается, — качества, за которые мы так любим и ценим Деву!

Звёздное вдохновение