Итак, Водолей. По-английски Водолей звучит как Aquarius или Water Bearer («несущий воду»). «Льющий воду» – по-русски. Казалось бы, ну где вода и где Водолей? Водолей — стихия воздуха!

Но на самом деле, на очень глубинном уровне — уровне души — Водолей является этаким распределителем «воды». «Вода» здесь чувства, эмоции. 

Водолей снимает всю скорбь человеческую с плеч одного человека и распределяет её между всеми остальными людьми, равномерно и справедливо. И тому одному становится уже не так тяжело идти. 

Или наоборот: берёт не скорбь, а прозрение, идею, инсайт из космоса и тоже распространяет и распределяет их среди всего прогрессивного человечества. Распространяет и распределяет информацию, знания, возможности, ресурсы. 

Ключевые идеи Водолея — равенство и братство, справедливость. Из-за того, что эти идеи зачастую не прожиты, не выстраданы, у многих Водолеев они не пропускаются через сердечный центр, а воспринимаются лишь умозрительно, на уровне бла-бла-бла и «смотрите, какой я прогрессивный маргинал». 

Вместо интуиции — синонима Водолея — в таком случае используется псевдоинтеллектуальный подход, поэтому поток инсайтов (главная гордость Водолеев) у такого Водолея блокируется.

Такие Водолеи часто кажутся (и бывают) безликими, холодными и поверхностными. Их не интересует личность, их интересует однообразная толпа. Они не хотят уважать отдельного от неё человека и признавать, что далеко не всех и не всё можно (и нужно!) уравнивать. 

Поэтому на помощь Водолею всегда приходит его комплиментарная пара — Лев. Лев знает всё об уникальности каждого и о том, как важно воздавать должное не только солидарной толпе, но и её ярким лидерам.

Узнать больше о паре Водолей-Лев вы сможете на моём вебинаре «Эра Водолея». С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе Вебинары.

Звёздное вдохновение