Ну и, разумеется, Вселенная не осталась равнодушной к моим постам про Северный Лунный Узел в Овне, и вчера я совершенно случайно наткнулась фильм с Николасом Кейджем и Педро Паскалем — «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Просто весь фильм посвящён теме «Северный Лунный Узел в Овне, Южный Лунный Узел в Весах».

Пару лет назад меня спросили, а кто может быть партнёром человека с Раху в Овне? Возможно ли в принципе построить отношения с такой диспозицией?

Честно говоря, тогда у меня не было ответа на этот вопрос, и я посоветовала спрашивающей почитать биографию того же Юнга — какая была его жена. И это была ошибка. Юнг не любил свою жену. Я не желаю никому жить в браке с нелюбимыми людьми — это несчастье.

Сейчас прошло время, и я готова дать ответ, в том числе благодаря этому фильму.

Партнёры у таких людей вполне себе могут быть.

Партнёр человека с Северным Лунным Узлом в Овне — герой Педро Паскаля по отношению к Николасу Кейджу. Только они должны ещё спать, страстно и горячо, но в фильме нет повесточки) Есть другая повесточка, — действительно, страшная и вредная, но о ней позже)

Партнёр человека с Северным Лунным Узлом в Овне — это влюблённый фанат) Он должен гореть! С ума сходить, восхищаться, ставить на пьедестал. Объяснить вам, что вы — звезда, вы крутой. Поддержать, каждый раз, когда вы в этом усомнитесь. Вдохновлять вас. Вдохновлять вас сиять и двигаться вперёд. Рождать в вас мужество бороться и бороться с Вами в одном ряду, если потребуется. И да, он не должен быть отстоем сам. Но герой Паскаля и не отстой. Он как бы очень крут. Не буду спойлерить — посмотрите) У них просто идеальный тандем.

И чего точно быть не должно — такого партнёра, как жена Николаса Кейджа по фильму. И его дочь. Фу буэ. Никаких «твои интересы не важнее наших». Никаких «нам не интересны твои дела, это ты должен интересоваться нашими». «Ты, прежде всего, отец». «Не ходи на интервью Vanity Fair, сиди с нами смотри телевизор по-семейному». Вот этой всей староэонной фигни, которая сводит любую личность к отцу номер 47305260549575 и мужу номер 3465930476335, не должно быть. Она задушит вас как индивидуальность, не даст вам гореть. Не даст вам стать звездой, уравняет вас со всеми остальными. Это то самое негативное весовское «давай взаимодействуй и подстраивайся — делай то, что я скажу», из которого вы идёте. Секса там тоже нет, к гадалке не ходи.

Удивительно, что фильм закончили возвращением Николаса Кейджа к этим двум недалёким, эгоцентричным жабам, одна из которых ещё и бросила его, когда его жизни угрожала опасность. Вот она — повесточка «семейных ценностей». Все должны сидеть дома в кругу семьи и платить ипотеку.

А в целом фильм очень даже ничего. Рекомендую.

Продолжение рассказа про Раху в Овне, Кету в Весах — здесь.

Звёздное вдохновение