Друзья, как я уже писала, Марс сейчас находится в своей обители — Овне — и в ней он пробудет аж до января 2021.

В этой статье я хотела бы уделить внимание знаку зодиака, который от такого положения Марса страдает, пожалуй, больше всего: это знак Весов, разумеется.

Овен и Весы образуют между собой оппозицию, так называемую ось отношений: «я-мы».

Грубо говоря, Овен хочет делать всё так, как он хочет, а Весы, напротив, без партнёра и его мнения по жизни теряются. Ну а истина, как водится, всегда где-то посередине!

Но это в теории, а что на практике?

На практике люди, в гороскопе которых есть планеты в 25–28 градусах Весов, будут испытывать особенное напряжение в период с 18 Августа по 1 Октября 2020 года (стационарный Марс в Овне, ещё и в квадратуре с Сатурном в Козероге).

Плохо, кстати, будет не только людям с планетами в Весах в этих градусах, но и тем, у кого в гороскопе планеты в тех же градусах Рака. Например, Дональду Трампу с его соединением Венеры-Сатурна в 23–25 градусах Рака.

Да и планетам в тех же градусах Козерога придётся тоже несладко, что уж там.

Но обладателям планет в Весах, наверное, всё же будет особенно туго!

Им будет казаться, что они ведут автомобиль, одновременно нажимая на тормоз (Сатурн в Козероге) и на газ (Марс в Овне).

Не самая полезная практика для коробки передач, не правда ли?

Кстати, это утверждение будет в какой-то степени верным и для всего мира в целом.

Ну а Солнечным Весам, а также людям с другими планетами в Весах и важными точками гороскопа в Весах, конечно, хочется пожелать сил, мужества и осознанности, чтобы они смогли максимально легко пережить это непростое для них время.

Помните: любые испытания по Весам даются том числе для того, чтобы через конфронтацию с другими (с теми, под кого Весам привычнее всего подстроиться), Весы, наконец, смогли нащупать своё собственное Я.

Найти свой собственный центр.

Внутри себя.

Не внутри других!

В случае успеха, это событие станет для Весов одним из главных инсайтов по жизни.

По сути, Весы в ходе ситуаций этого года могут стать в некоторой степени Овнами 🙂 Это и будет их важный урок, их важная победа.

Звёздное вдохновение