Друзья, начинаю серию публикаций про Новую Эру Водолея. Я ученица Алана Оукена (Alan Oken) — знаменитого американского астролога, который был активным последователем эзотерической астрологии Алисы Бейли (Alice Bailey). Мне пришлись очень по душе их идеи про Новую Эру Водолея и Старую Эру Рыб, о которых, в общем-то тоже, только немного другими словами писали и Кроули, и Юнг. Но у Алана, конечно, был просто огромный пласт информации и инсайтов об Эре Водолея. Я такого ни у кого в мире больше не встречала. Вместе с моими идеями и моим опытом это сейчас, как мне кажется, то самое, что доктор приписал. Ну уж очень актуально, причём абсолютно всем.

На днях я ходила на педикюр, а там мне всегда ставят какие-то фильмы. Я никогда не спорю с выбором редакции, а просто смотрю, на какую тему мироздание хочет поговорить со мной, и включаю вторую строку.

На этот раз Мироздание-Педикюр предложило мне российский фильм «Джунгли».

Оставим качество фильма за пределами этого поста.

Сосредоточимся на сюжете. Он как нельзя лучше подходит для того, чтобы коротенько так и по делу популярно обьяснить, какие именно процессы происходят сейчас в мире и в обществе. К чему, как говорится, клонят боги.

Главные герои фильма три года живут в браке, в котором оба оказались несчастны, так как: 1) оба не получили того, чего хотели от жизни, из-за этого брака; 2) а жена ещё и пожертвовала своей спортивной карьерой, которая шла у неё в гору, и теперь ждёт сопоставимую карьерную жертву от мужа, которую тот сделать не готов. Муж любит свою работу, ну а жена ставит вопрос ребром – либо работа, либо она.

Казалось бы, всё понятно, но создатели фильма берут вектор в лучших традициях уходящей Эры Рыб и весь фильм топят за то, что этот брак следует спасать, всем для него пожертвовав, ведь жертвовать ради любви – нормально и очень даже здорово. Весь оставшийся фильм супруги ссорятся, всячески портят друг другу жизнь, а жена и вовсе пытается своего мужа убить. Но всё равно даже вот такая «любовь» и вот такая вот «семья» объявляются создателями фильма сверхценностями, ради которых просто необходимо пожертвовать абсолютно всем. И вот это очень плохая, очень опасная идея. Идея Эры Рыб.

Идея мученичества и жертвы – это, как я это называю, плохие Рыбы. Самобичевание, издевательство над плотью, бесконечное признание себя несоответствующим высокой планке, неидеальным, грешным и наказание себя за это, – вот это вот всё. В лучших иезуитских традициях, что называется.

«Плохие» Рыбы находятся в процессе вечного судебного процесса над собой и наказывают себя за своё несоответствие высокому идеалу. Хорошим и идеальным объявляется всё то, ради чего нужно во всём себе отказывать, претерпевать и, разумеется, жертвовать всем тем, что делает тебя счастливым.

Стоит ли говорить о том, что это прямой путь к неврозу, одержимости Тенью и тотальному несчастью? Думаю, нет, ведь последние 2000 лет и так прекрасно это продемонстрировали.

Эра Рыб началась 2000 лет назад, а сейчас, слава богу, закончилась, и началась новая Эра Водолея.

Эра Водолея, которая пришла на смену Эре Рыб, учит нас тому, что жертвовать больше не нужно (и никогда не было нужно, если что).

Быть просто счастливыми – нормально. Делать то, что тебе нравится, – нормально. Быть с теми, с кем тебе хорошо, – нормально.

И наоборот – если что-то или кто-то заставляет тебя поступиться собой, претерпевать, отказаться от мечты или радости жизни – это что-то или кто-то точно не желают тебе добра и счастья. И потому уж точно не стоят никаких жертв и подвигов самопожертвования с твоей стороны.

Своих внутренних «мучеников» и «жертвенников», учит нас Эра Водолея, тоже следует отследить (простите за тавтологию) и тоже дружно отправить в сад.

Продолжение следует (и снова тавтология).

Звёздное вдохновение