Я обещала провести вебинар о предстоящем 2024 годе. Я подумала и поняла, что не хочу делать это в формате вебинара. Я напишу пост. Итак, вот он гороскоп 2024 года:

Астрологический Новый год начинается не 1 января, а в тот день, когда Солнце переходит в Овна. Это 20 марта. Поэтому я со своим прогнозом вообще ни разу не опоздала 😁

Обратите внимание — Луна во Льве в оппозиции с Плутоном в Водолее.

Что это такое? Сейчас идёт месяц Водолея — имхо самый тяжёлый месяц в году (даже скорпионий ноябрь переплёвывает часто). Не зря все протесты и революции так часто происходят именно в нём. И особенно сложен февраль для людей с важными точками гороскопа во Льве. В Скорпионе и в Тельце, кстати, тоже, но на момент наступления Нового года Луна именно во Льве. Так что речь сейчас о нём, родимом.

Лев и Водолей образуют оппозицию. Лев считает себя пупом Земли, Водолей считает его таким, как все, и вообще плохо различает людей. Если у вас есть важные точки гороскопа во Льве, вас уже, наверняка, в эти дни со всеми сравнили, усреднили и всячески указали вам на ваше, не очень центральное, место. Если ещё нет — ждите, скоро будет)

Это и есть тема оппозиции Луны и Плутона на момент Нового года.

Плутон захочет всех уравнять, всех единообразно задавить своей властью. Что такое Водолей? Это новаторская (управитель Уран) догма (управитель Сатурн). Что такое Плутон? Это власть.

Луна обозначает людей, и они отыграют архетип Льва.

То есть вот это очень важный танец — «я — особенный центр мира» и «все должны быть равны, и ты ничем не отличаешься» — Мироздание будет танцевать весь текущий год. Не только год, вообще всю Эру Водолея, но речь сейчас о 2024 годе.

Кто прав? Как всегда, раз это оппозиция, истина где-то посередине.

Ну и, конечно, всё чего нам только не хватало, — это очередного соединения Солнца и Нептуна. А то мало нам, видите ли, оголтелого фанатизма и иллюзий. Отсыпьте ещё, пожалуйста. Ладно хоть они в разных знаках — это даёт хотя бы некую надежду на объективность. А ещё надежду на объективность даёт секстиль этого фанатичного тандема к нашему любимке — Плутону в Водолее. Да будут все фанатики трансформированы! Аминь.

Ну и да, эта конструкция в тригоне к Луне, то есть все эти ребята находятся не в самой безнадёжной связке.

Посмотрите, какая сложная и интересная Венера. В Рыбах, в соединении с Сатурном, ещё и в 12 доме. Мы проникнем в самые глубины чувств, сострадания, определим их границы или же наоборот — размоем все существующие не осознанные нами ограничения любовью — пусть будет лучше так! И да, соединение в секстиле с Ураном и Юпитером в Тельце. Как же это прекрасно!

Ну и чтобы совсем по-рыбному не утонуть в умилении, обратим внимание на то, что такое количество активированной аспектами мутабельности (один Сатурн чего стоит) говорить может только об одном — 2024 год будет годом постоянно меняющихся обстоятельств, в которых нам постоянно придётся удерживать свой личный статус-кво. Как, в общем-то, и в 2023 году.

Продолжение следует.

Звёздное вдохновение