Друзья, я уже писала о том, что есть два вида астрологий. И только один из них руководствуется реальным положением звёзд на небе. Это так называемая ведическая астрология.

Почему я считаю, что, если вы читаете этот текст на родном для вас языке, работать для вас будет не ведическая, а именно западная астрология?

Потому что западный человек в бОльшей степени независим от циклов природы, в бОльшей степени индвидуализирован.

Он сам хозяин своей собственной судьбы!

Западные люди разгоняют облака, женятся по любви, планируют переехать на Марс.

Поэтому даже знаки зодиака они «распределяют» по эклиптике сами.

Чего нельзя сказать о людях Востока. В Индии, где как раз преобладает ведическая астрология, общество по-прежнему сугубо традиционное.

Многое (если не всё) решают обычаи, предки. По сути за тысячи лет мало что изменилось именно в коллективном бессознательном.

Поэтому довольно противоречиво, на мой взгляд, быть западным человеком, рождённым и выращенным в западной традиции под девизом «я всё решаю за себя сам», продолжать жить в данной традиции, но при этом руководствоваться ведической, восточной астрологией.

Тогда уж и замуж нужно выходить в соответствии с ценностями традиционного общества. И работу работать ту же, которую работал твой отец и т. д.

Ни в коем случае не умаляю достоинств ведической астрологии (её прогностические техники великолепны). Но при этом призываю к максимальной осознанности в вопросах выбора между Востоком и Западом.

Звёздное вдохновение