Продолжаем разговор (см. предыдущий пост).

Конечно же, личные награды и звания для Месси супер важны. Куда важнее командных!

Вот в этом видео очень классно показана суть его жизненного пути — из Весов в Овна.

А вот видео на английском языке, на которое я случайно наткнулась пару дней назад. Песенка Кена. И это тоже Северный Лунный Узел в Овне и Южный Лунный Узел в Весах — да, мой партнёр очень крутой, ну а что я? Пустое место?! Это очень смешная песенка, но обладателям такого положения совсем не смешно. Они будут женаты на Анджелине Джоли и плакать в подушку, что вот она-то красива и посол доброй воли, а они никтооооо. Весь мир будет завидовать им, а они будут страдать)

Успокоительная мантра для этих людей такова: друзья, те люди, которых вы видите вокруг себя и считаете круче себя, — не что иное, как участки вашей же психики, которые вы «придумали» и спроецировали вовне. То есть не будь вы сами круты, рядом бы не было крутых! А будь вы сами по себе круты и не создай вы крутых, с кем бы вы спали? Ну вам же нравится это дело, как мы выяснили в прошлом посте)

Да и вообще вы очень сильно накручиваете себя — на самом деле вы очень круты (простите за тавтологию), и вам лишь субъективно кажется, что это не так. Другие видят иначе! Но и совсем уж успокаиваться тоже не надо — успокойся Юнг, что он так же крут, как Фрейд, у нас бы не было аналитической психологии. Я думаю, мысль моя хоть и запутанна, но понятна)

А теперь более печальные проявления этой же позиции: Пабло Эскобар и Марина Цветаева.

Пабло погиб, смело отстреливаясь в одиночку от кучи полицейских, к которым он сам вышел, понимая, что окружён. Это путь Овна. Прочувствуйте его!

Как Пабло оказался в этой засаде? Он поговорил с сыном по телефону чуть дольше положенного (был день рождения сына), и Пабло засекли. Вот он, значимый Другой, из-за которого Пабло забил на свою безопасность и в итоге выпилился. Я не хочу сказать, что для людей с Северным Лунным Узлом в Овне их дети менее важны, чем они сами. Или хочу? А фиг меня знает, разберитесь сами (как это всегда делает Овен).

Ну и Марина Цветаева. Как некоторые из вас, наверное, знают, я награждена медалью Марины Цветаевой за значительный вклад в русскую литературу. На награждении был концерт, на котором звучали стихи и песни Марины Ивановны, а также рассказывали о её судьбе.

Если честно, я проплакала весь концерт. Какая трагичная, тяжёлая судьба. Как несправедливо! Как грустно, что такой талантливый, гениальный человек так страдал. Марина всю жизнь хотела любви, а в итоге осталась совсем одна и была вынуждена работать посудомойкой, чтобы выжить. Какой это ужасный крест было непонятно в школе. Это стало понятно сейчас. И да, безусловно, путь Овна — полагаться только на себя, не сдаваться, даже если ситуация патовая, переть напролом и не дать себя сломить… Но знаете. Я бы тоже не выдержала.

Поэтому никаких «а вот ей надо было» здесь не будет. Марина Цветаева — единственная женщина в этом моём списке известных людей с Северным Лунным Узлом в Овне, и это уже на самом деле уже об очень многом говорит. Она единственная и первая — Овен!

Звёздное вдохновение