Всю жизнь мечтали сделать предложение на яхте под парусом? Заказать билборд «Я тебя люблю» и повесить у Садового кольца? Сбились с ног в поисках самого дорогого бриллианта для любимой?

Именно сейчас всё должно, наконец, получиться. Ведь Венера перешла в самый пафосный, самый склонный к широким, красивым, театральным жестам знак — знак Льва.

Проявления любви и симпатии приобретут особенно драматичный характер в это время.

Лев тот ещё актёр, для него вся жизнь — сцена. А Лев в центре этой сцены — такой красивый, весь в золоте, в свете софитов. Благодушно кланяется публике под звук её бурных, не смолкающих аплодисментов, плавно переходящих в овации.

Но при этом Львы не ограничиваются  эффектной внешней составляющей. С внутренней составляющей у них тоже всё ок: Львы искренне любят и чрезвычайно преданы тем, кого любят. Не поскупятся, не предадут, не совершат подлость.

Всё дело здесь в том, что Львы обладают тенденцией воспринимать своих любимых и отношения с ними как продолжение самих себя. А как же можно не любить себя? Вопрос риторический, особенно для Льва 🙂

А ещё Лев — это знак невероятно творческий, а Венера — планета творческого выражения в том числе. Поэтому креатив и стремление воплощать творческую энергию будут зашкаливать. Воспользуйтесь этим с умом (Секстиль Меркурия и Венеры вам в помощь).

К сожалению, на момент написания статьи Венера, помимо секстиля с Меркурием, имеет и другие, не самые приятные аспекты, поэтому вероятно также усиление негативных проявлений Венеры во Льве.

Речь идёт о позёрстве, желании привлечь внимание всеми способами (в том числе и довольно вульгарными, увы), излишней дешёвой драматичности, зацикленности на себе. Нарциссизме. Непрактичном пафосе (оппозиция Венеры с Сатурном), снобизме.

Избегайте впадать в эти крайности как в личных отношениях, так и в социуме, ведь Венера отвечает ещё и за социальные коммуникации!

Хорошим подспорьем в сложных ситуациях окажется Меркурий в Весах. Он учит нас не циклиться на себе любимом, а уметь слушать и слышать партнёра и уже потом принимать взвешенные решения.

Да пребудут с нами талант, щедрость и благородство — качества, за которые мы так любим Львов!

Звёздное вдохновение