Погода была прекрасная, Венера была ужасная. Воют люди с важными точками гороскопа в Тельце и Весах, и я присоединяюсь к их протяжному стону. Всё так грустно, что даже значок на здании Главного офиса Сбербанка перестал крутиться (финансы тоже под управлением Венеры).

Главная тема этой ретроградной Венеры — переоценка вложений. Не денежек (Венера не в Тельце), не энергии (не в Скорпионе). Переоценка испущенных страсти и огня. Яркости, драматизма, творческого запала. Сколько мы вложили и что получили на выходе. А стоила ли овчинка выделки?

В зависимости от того, вкладывали ли вы или вкладывали в вас, состояния могут быть разными. Могли вы сами перевложиться, и тогда самое время навести порядок в Excel файле отношений (как-никак Северный Лунный Узел в Овне, Южный Лунный Узел в Весах обязывают). Может, поймёте, наконец, что вам недодают огня, творчества, креатива и не помещают вас в центр (Лев), как вы того по праву заслужили.

А ежели кто-то передал огня и творчества вам, а вы в ответ ни рыба ни мясо, то самое время пересмотреть свою эгоцентричность (Теневые проявления Льва) и воздать этому щедрому на огонь и теплоту человеку должное.

Самое время пересмотреть все свои творческие и артистические дела, у кого они есть. 

Не самое лучшее время для отпуска. Скорее всего, весело в нём не будет. Ждать улучшения в сентябре тоже не приходится — ретро Венера плавно перейдёт в ретро Меркурий…

Звёздное вдохновение