Я думаю, мы все порядком устали от «правильных» Сатурнов в Козероге и Водолее, которые в общей сложности рулили нами с 2020 года по начало 2023 года. Мы хорошо усвоили свои ограничения и выстроили все необходимые нам структуры. Самое время расслабиться и поплыть, как любят говорить эзотерики, «в потоке». И здесь Сатурн в Рыбах как раз кстати.

Нет больше чётких графиков, договорённостей, которые все соблюдают, планов, которые работают, как часы. Встречи передвигаются, ритмы сбиваются, время становится текучим, как на картине Дали. Но, с другой стороны, нет и жёсткого прессинга, обязательств, которые висят над тобой как дамоклов меч. 

Что не получится? Выстроить чётких структур, если только речь не о поэзии, живописи, танце, музыке, парфюмерии, дизайне, фотографии, кино и мистике. 

Кому будет хорошо? Сложно дать ответ на этот вопрос в контексте Сатурна. Даже его «позитивные» транзиты ощущаются, мягко говоря, не радостно. Но вот людям с планетами в Раке, Скорпионе, Тельце, Козероге в гороскопе будет всё же как-то полегче, чем всем остальным. 

Кому будет не очень? Как бы это странно ни звучало, какое-то время нелегко будет людям с планетами в Рыбах в гороскопе. Сатурн в Рыбах на определённом моменте соединится с их Рыбными планетами и добавит им тяжести. Но и поможет структурировать, осознать свои ограничения и заземлить в то же время! 

Кому ещё будет не очень? Людям с планетами в Близнецах, Весах, Льве, Стрельце в гороскопе. Им будет хотеться ясности и однозначности, которых Сатурн в Рыбах дать никак не может. Взамен этого они получат неопределённость и муть, а если посмотреть глубже — универсальный подход. 

Ну и ещё кому будет не очень? Людям с планетами в Деве в гороскопе. Им захочется больше практичности и чётких рамок. Друзья, пришло время подраздвинуть их и добавить вашему практичному взгляду больше возвышенности и вдохновения.

Что хорошо пойдёт, пока Сатурн в Рыбах? Стихи, музыка, танцы, музыка, фото, видео, всё, связанное с ароматами. Те, кто мечтал научиться плавать и всё время откладывал, — сейчас самое время!

Звёздное вдохновение