В продолжение одного разговора — нет, я не считаю, что произошедшее в Турции подстроено. Это прощальный подарочек Плутона в Козероге (был на момент произошедшего с в последнем градусе) и предвестник Плутона в Водолее.

Плутон — погоняло Аида, царя подземного мира. Землетрясение вполне себе вписывается в его архетип. Не надо быть Нострадамусом, чтобы это истрактовать. Что здесь, действительно, любопытно лично мне, так это то, какую именно сферу «сковырнул» Плутон. Плутон ведь всегда достаёт на поверхность — он отвечает за фурункулы в том числе. И сейчас Плутон в Козероге достал на поверхность то, что лично я считаю главной проблемой всего человечества. Если бы эта проблема была решена, я готова спорить, что каждый из читающих точно был бы в разы счастливее.

Не нужно большинству людей ни машин времени, ни полётов на Марс, ни единой «простой религии». Всё гораздо проще. У мира проблемы не с Родителем номер 1 и Родителем номер 2, а со Строителем номер 1 и Строителем номер 2.

Ипотека. Искусственно взвинченные цены на хуруёбки, построенные по стандартам, какие миру явил Плутон на примере Турции. Строительство и продажа жилья — вот где Сотона и диаволъ. Вот куда надо ненавидеть, люди. Бетон, песок и цемент не стоят столько, сколько за них платят современные люди по всему (!) миру. Платят всю жизнь.

И, если вдуматься, то становится ясно, что именно вокруг ипотечного платежа построено всё тотальное несчастье рода человеческого. Нелюбимые работы, бедность, угробленное здоровье, жизнь без радости и отдушины, жизнь в браке с нелюбимым человеком. Всё это — цена за жильё. Просто представьте, что жильё стоит столько, что оно по силам каждому и сразу.

Это будет новый дивный мир.

Отдельная статья в этом во всём царстве Сотоны — это квартиры в многоэтажках в России и цены на них. У меня четыре высших образования, одно из которых — техническое, но я никак два плюс два сложить не могу: почему в Европе, где людей больше, а земли меньше, все живут в одноэтажных домах, а в самой большой стране мира — платят стоимость этих европейских домов за 12 метровую студию в многоэтажке? М? Ведь по территории мы вполне можем позволить себе иметь отдельный дом каждый и по месяцу не встречаться с соседями.

Зачем у нас строят все эти стрёмные многоэтажки? Потому что строить многоэтажку дешевле, очевидно. Куча квартир на одном и том же куске земли. Только вот для конечных потребителей цены на многоэтажки почему-то ни разу ни низкие.

И обратите внимание, ведь никтошеньки нигде в мире про это и не говорит. Ни в одну предвыборную компанию изменение ситуации с кабальными платежами по жилью не входит. Все борцы с режимами об этом тоже толерантно помалкивают. И посему человек среднестатистический в эту сторону даже и не думает. Он воспринимает ипотечный платёж как Волю Провидения — такую же, как дождь, град и цунами.

Кстати, как я уже писала выше, Плутон на момент произошедшего в Турции был в последнем градусе Козерога, и Козерог как раз отвечает за строительство в том числе. Поэтому уж вскрыл так вскрыл.

Звёздное вдохновение