Что есть Водолей? Давайте рассмотрим его подробнее, ведь это знак Нового Эона.

Водолей — знак, сочетающий в себе несочетаемое. Два управителя: Уран (революция и свобода) и Сатурн (статус-кво и консерватизм).

В журнальной астрологии принято делать акцент на уранической стороне знака и видеть в Водолее только его свободолюбивую часть, мечтающую всех отпустить на волю и всем дать так недостающие им права.

Однако. Если вы не берёте во внимание сатурнианскую часть Водолея, вы упускаете очень важное.

Попробуйте сказать Водолею, что вы и так свободны.

Попробуйте объяснить ему, что вам и так достаточно демократии и прав. А те новшества, которые он требует ввести, вам всё только испортят. Что свобода в его понимании – рабство в вашем.

Что вас не нужно уравнивать со всеми остальными в правах, потому что вы умнее и талантливее всех остальных. Значит и прав вам полагается больше.

Попробуйте объяснить Водолею, что астрология, оккультизм и аналитическая психология — это такие же системы мышления, как и правоведение. Ну или чем там необычным/маргинальным он увлекается — сравните это с «Единой Россией» и не найдите отличий.

Скажите ему, что вам не нравятся его друзья: они очень отсталы в своих взглядах, очень серые, скучные и посредственные.

И когда вы Водолею всё это озвучите… Тогда встречайте самого что ни на есть традиционалиста, консерватора, ограничителя, ратователя за свои взгляды, приверженного своему устоявшемуся мировоззрению и своим проверенным друзьям-единомышленникам.

В ответ на ваше, отличное от его, мнение, Водолей будет отстаивать свои «передовые идеи» и «передовое окружение» с маниакальным упорством бояр, не желающих стричь бороды при Петре.

Привет, Сатурн.

В общем-то, такие Водолеи и есть. Бунтари и заложники своих свободолюбивых скреп в одной точке.

Водолеи, которые понимают, что, стремясь стать освободителями, действуют на грани закабалителей и навязывателей своей воли, — очень зрелые и продвинутые Водолеи.

Остальным Водолеям можно на эту их черту остроумно указывать — если есть стремление изменить мир к лучшему и нервы на это дело. Она обычно для самих Водолеев — слепое пятно.

Продолжение следует.

Звёздное вдохновение