Друзья, очень тяжёлый идёт Меркурий в Овне. С тех самых пор, как я пристально отслеживаю все ретроградные Меркурии вокруг себя и внутри себя (а началось это с Алана, который ну очень серьёзную подготовку провёл по транзитам и ещё более серьёзную дал по ним практическую часть), я считала суть очень многих знаков зодиака именно благодаря ретроградным Меркуриям в них.

Так вот. Каждый знак ставит на карту нечто своё, каждый знак рискует по жизни чем-то для того, чтобы достичь своих целей и актуализоваться.

Овен ставит на карту себя. Овен всегда рискует самим собой — ведь больше у него ничего и нету. Первый знак зодиака — не успел обрасти имуществом Тельца, контактами Близнецов, домиком Рака, влюблённой аудиторией Льва…

У Овна есть только Овен. Вот эту карту он всегда и разыгрывает.

Это очень страшная история будто бы, да? Рискнуть собой?

На самом деле, она страшная для всех, кто не Овен. Боги благоволят Овну в его рисках. У Овнов сильнейшая интуиция, они моментально получают информацию о том, что делать и как. И когда. Хотя что за вопросы — когда? Конечно, сейчас.

Почему так тяжело всем нам в этот ретромерк? Потому что если нет планет в Овне, эта информация не идёт. Ситуации овновские, но боги молчат.

И как символ происходящего у меня то тут, то там выпрыгивает фильм Мартина Скорсезе «Молчание».

«Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46)

Звёздное вдохновение