Меркурий из Весов (знака гармонии, баланса, партнёрства) перешёл в Скорпиона — тоже социальный знак.

Социальный значит не представляющий себя без других. Как бы современные психологи ни твердили про то, что работать нужно, в первую очередь, над собой, Скорпион даже в пустыне Гоби найдёт человека, которого начнёт активно «убивать, чтобы сделать сильнее», ой, то есть трансформировать. И будет прав! 🙂

Как и Весов, Скорпиона очень волнуют другие. Но он обращается к ним не за построением гармоничных взаимоотношений, как это делают Весы, нет. Скорпиону нужна чужая энергия.

Сорта Скорпионов различаются в зависимости от того, как они станут эту энергию использовать: для собственного возвышения (если это низкочастотный Скорпион) или для общей высшей пользы (если это Скорпион высокоразвитый).

Последний вид «соберёт» со своего окружения всю злобу, весь яд, всю тёмную энергию. Переработает, трансформирует и на выходе превратит в энергию светлую, созидательную и исцеляющую, которой щедро поделится с наславшими на него зло. И сделает их таким образом лучше!

Все святые обладали качествами Скорпиона. Как, кстати, и все маньяки.

Но то, что планета мышления и коммуникации Меркурий будет какое-то время пребывать в столь неоднозначном знаке (простите за масло масляное), вовсе не значит, что нас будут терзать наши худшие мысли и позывы. Нет.

Скорпион — это хоть и знак крайностей, но любые крайности всегда предполагают возможность выбрать золотую середину!

Чтобы не оказаться на тёмной стороне, следует опираться на сильные качества Меркурия в Скорпионе, а именно:

Глубину понимания человеческих взаимоотношений.

Умение проникнуть в самую суть любого опроса, понять скрытые причины любого явления.

Способность увидеть в своём же ходе мыслей то, что уже отжило себя, и трансформировать старые, нерабочие схемы мышления в новые — рабочие и эффективные.

Важно: Меркурий в Скорпионе обладает исключительной проницательностью в отношении всего чужого: финансов, энергии (в том числе и сексуальной), других миров и точек сборки (что особенно хорошо для мистиков и оккультистов).

Ну а чего следует опасаться?

Слишком ядовитого общения, чрезмерного сарказма и язвительности, стремления ужалить партнёра побольнее (в это время вы будете особенно хорошо чувствовать, как и куда).

Излишнего любопытства к чужим делам, стремления везде сунуть свой длинный меркантильный нос.

Тяги ко всему опасному для жизни, ко всему, сопряжённому с насилием, пороком и чернухой.

Ссор, разборок, в ходе которых будет невероятный соблазн сказануть что-то такое, после чего общение гарантированно прервётся навсегда.

Рвать навсегда тогда, когда уже кажется, что из партнёра выжаты все соки и никак больше его использовать не получится, — негативные проявления низкочастотного Скорпиона. От которых он сам же потом и страдает!

Будьте мудрее: не поддавайтесь им.

Хотя если разрыв назревает уже давно и действительно вам нужен, то настало самое время «поговорить о нас» 🙂

Желаю мудрости, глубины, остроумия и магнетического обаяния — качеств, за которые мы так любим Скорпионов!

Звёздное вдохновение