Друзья, наверняка вы помните мой пост «Плутон в Козероге и истинная стоимость жилья», написанный по мотивам землетрясения в Турции. В этом посте я обратила ваше внимание на то, что Плутон, пребывая в последних градусах Козерога, в своих лучших традициях явил нам, вывел, что называется, на поверхность патовую ситуацию с неоправданно высокой стоимостью низкопробного жилья по всему миру. С тех пор Плутон перешёл в Водолея, потом снова вернулся в Козерога и сейчас опять-таки пребывает в этих самых последних градусах Козерога.

И что же мы видим? Мы видим следующую новость:

«Минфин подготовил и внес в кабмин предложения по ограничению льготной ипотеки, узнал «Интерфакс». По его данным, ведомство хочет снизить максимальный размер займа для Москвы и Петербурга до 6 млн рублей, повысить минимальный первоначальный взнос до 30% и запретить брать заемщикам больше одного льготного кредита». Источник: Forbes Russia.

I hate to say it (мне ужасно больно это писать), но это шикарное решение нашей власти. Дракарис, застройщики-упыри) И спасибо тебе от всей души, о Плутон в Козероге🙏

Звёздное вдохновение