Начало моего рассказа здесь.

Мало того, что я уже целый месяц строю гороскопы, что называется, manually, то есть от руки. Так я ещё и только что просмотрела вебинар, посвящённый этой теме, который вела ирландка.

Если бы мне ну хотя бы пару лет назад сказали, что я прослушаю такой вебинар и всё пойму, я бы не поверила. Я жила в Лондоне и очень хорошо понимаю англичан, совсем не понимаю шотландцев и думала, что ирландцев тоже (кто их вообще понимает?). Однако, после азимутов, эклиптик, Earth’s tilt, sidereal time, acceleration on the interval, British Summer Time и прочего-прочего-прочего, поглощённого в ну совсем нереальных количествах, ирландский акцент оказался меньше всего вызывающим вопросы. Прямо родной какой-то.

Моё личное золотое правило — если тебе сложно что-то делать, сделай что-то ещё более сложное и предыдущее сложное будет уже не сложно — как всегда сработало.

Мы построили с нуля, без всякого софта, гороскопы Че Гевары, рождённого в Аргентине, и княжны Анастасии, рождённой в Питере. Для англоязычных студентов London Faculty of Astrological Studies питерское время и координаты — экзотика и необычный пример. А для меня — экзотика и необычный пример — их гороскопы)

Чувствую себя невозможно умной и сведущей и посему повышаю цены на консультации с сентября. Спешить ко мне на консультацию по старой цене не нужно: ретроградный Меркурий вступил в свои права. Не самое лучшее время.

Зачем астрологу уметь строить гороскопы без софта? Потому что таким образом астролог лучше чувствует гороскоп и осуществляет магический акт по соединению времени и пространства для своего клиента.

На одном из этапов расчёта координаты (пространство) превращаются во время. И это очень сильно, честно говоря.

Звёздное вдохновение