Что ж, после того, как мы вдоволь поразмыслили над практическими и денежными вопросами (Меркурий в Деве), настало время понять, что дела насущные — это, конечно, важно, но… Далеко не все дела можно провернуть в одиночку!

Поэтому самое время перенаправить свою ментальную активность с практических дел на взаимоотношения с другими людьми. 

Меркурий — планета мышления и коммуникаций — 5 сентября 2020 года переходит в самый озабоченный отношениями знак зодиака: Весы.

Вероятно, именно в это время нам захочется получить больше поддержки от социума в общем и от своих партнёров в частности. Мнение последних будет много значить для нас. Едва ли не больше, чем наше собственное. 

Уважительный диалог, желание (и умение!) понять и учесть точку зрения второй стороны, учесть мнение социума, красиво подстроиться (где это нужно), стремление максимально гармонизировать любые конфликты и превратить коммуникацию в красивый, приятный обеим сторонам процесс — вот сильные стороны Меркурия в Весах. 

Это положение природного дипломата, мастера переговоров на высочайшем уровне. Человека, который получает искреннюю радость от того, что умудряется к месту сказанным словом примирить враждующих — так, чтобы они отныне чувствовали себя вместе гармонично и хорошо.

Принимая во внимание различные мнения и взгляды, Меркурий в Весах способен выработать собственные суждения высочайшей точности, а также достичь сбалансированности ума: уровня дзен, доступного немногим.

К нему и будем стремиться!

Ну а чего следует опасаться? 

Зависимости, отсутствия собственного мнения, неспособности определиться и решиться на что-либо, слишком большого фокуса на взаимоотношениях и мнении общества, лживости, поверхностных суждений, манипуляций из разряда «научись сотрудничать — делай всё так, как удобно МНЕ».

В любых неопределённых ситуациях следует обращаться к проверенным источникам вдохновения Весов, да и всего человечества в целом: красоте и искусству.

Звёздное вдохновение