С помощью положения и аспектов планеты Нептун в гороскопе можно оценить в том числе и таланты к осознанным сновидениям.

Хотите попробовать? А я вам помогу:

— Открываете любой сайт по расчёту натальной карты онлайн. Хоть astro-online.

— Вбиваете свою дату рождения.

— Смотрите в полученном отчёте, есть ли аспекты Нептуна и Луны. Это они в первую очередь отвечают за сны в общем и за осознанные сновидения в частности.

Однозначно позитивные аспекты Луны и Нептуна:

Тригон Луна-Нептун — поздравляю, у вас врождённый дар сновидца! Читайте статьи про осознанные сновидения, и всё будет само идти. Не ленитесь только. Ставьте себе самые сложные задачи, они вам по плечу.

Секстиль Луна-Нептун — тоже врождённый дар, но придётся задействовать работу ума, чтобы дар «запустить». Читайте про осознанные сновидения, думайте над прочитанным. Подходите к заданиям креативно и изобретательно.

Риск лени в случае с секстилем, в отличие от тригона, минимален. Сознательный контроль работает по полной. Если осознанные сновидения не нужны, вы можете их сами «вырубать» на время.

Сложный аспект Нептуна и Луны, но тоже потенциально дающий огромный талант к осознанным сновидениям и в принципе к извлечению информации из снов:

Соединение Луна-Нептун. Тут два варианта:

— визионер и медиум. Осознанные сны, безусловно, идут в комплекте.

— эскапист, бегущий от всех ограничений нашего мира в свой личный воображариум доктора Парнаса. Или в спиртное/наркотики.

Вам доступны высокие состояния сознания, но вы часто не можете отличить свои чувства от чужих, реальность от иллюзии. И вообще тайно мечтаете стереть в принципе все границы, в том числе границы сна и яви.

Соединение — самый неоднозначный аспект из всех существующих, и тут нужно, конечно, смотреть каждый гороскоп конкретно.

Нептун — управитель уходящей Эры Рыб, и его уроки важны, но не менее важны уроки Новой Эры. В своём вебинаре «Эра Водолея», который будет проходить 29 ноября в 19 часов, я о них расскажу.

Каждый участник может прислать на team.rybachuk@gmail.com данные своего рождения (дата, место, точное время), и я во время вебинара проанализирую показатели Новой Эры в вашем гороскопе.

Желаю всем осознанных снов и не менее осознанной жизни!

Звёздное вдохновение