Астрологию часто критикуют за то, что она якобы изучает логику звёзд, а на самом деле истинное положение дел на небе уже давным-давно не учитывает.

Давайте посмотрим, так ли это в действительности.

На небе и правда весеннее равноденствие относительно созвездий вот уже более 2000 лет происходит не в знаке Овна, как мы привыкли считать, а в Рыбах.

Но!

Существует два вида астрологий: sidereal (ведическая) и tropical (западная).

Ведическая астрология все свои расчёты ведёт как раз в соответствии с реальным, фактическим положением звёзд на небе.

Западные же астрологи не учитывают, в каком созвездии на небе точка весеннего равноденствия находится в данный момент истории. Они всегда принимают её за 0 градусов Овна, а затем делят эклиптику на 12 частей и получают 12 знаков зодиака.

То есть по сути положение дел на небе и на Земле отличается только у западной астрологии. А это 50 % всех астрологов мира! Все остальные астрологи имеют дело с реальным положением звёзд и очень обижаются, когда о них говорят, что они его не учитывают.

Однако, как бы странно это ни звучало, «работают» обе астрологии — и западная, и ведическая. Вероятно, по тем же причинам, по которым параллельно работают противоречащие друг другу квантовая физика и физика макроскопическая.

Как говорится, мы живём в очень интересном мире, и все остальные миры нам завидуют!

Звёздное вдохновение