Я практически никогда не читаю/не смотрю никаких русскоязычных астрологов. Но когда всё же поневоле сталкиваюсь с плодами их умственной деятельности, то такое чувство, что листаю журнал «Работница и крестьянка» за 1987 год. Или что в 2016 году я улетела на звездолёте в супербудущее, а вот сейчас меня насильно вернули в прошлое. А в нём всё так же, как и было — тысячу лет назад. 

И дело здесь не в их ошибках даже, хотя вот лично мне в Москве сделали в своё время гороскоп с ошибкой.

Эту ошибку мне позже исправил известный американский астролог Алан Оукен, один из отцов-основателей современной западной астрологии. У него я впоследствии и стала обучаться. Алан лучше московских астрологов знал, как построить гороскопы рождённых в России возле Северного полярного круга. Ну не лол?

Но я пишу не об ошибках на самом деле. Ошибаются и американские астрологи. И я ошибаюсь, о да.

Я об уровне сознания.

Я о том, что астрология совсем не про то, чтобы с умным видом вещать о бисекстилях, подгадывать дату замужества и манипулировать людьми. Когда я слышу последнее, мне становится особенно смешно. И грустно. Ведь эти недалёкие, нехорошие люди претендуют на то, чтобы вещать от имени звёзд!

Астрология — это древнее знание об архетипах (констелляциях, которые организуют материю и психику). Это знание в принципе возможно извлечь и применять потому, что мир, по всей видимости, представляет собой единство материи и психики. Они разделены только в нашей голове. И за психикой, и за материей стоит общий смысл, или Дух, как его называют в мифах и сказках. До этого общего смысла нам и позволяет добраться астрология. 

И это то, что нужно знать об астрологии в XXI веке.

Астрология открывает тот самый третий глаз и учит видеть архетип per se в его разнообразных проявлениях – за это и отвечает Уран. Строго через открытие сердечной чакры – Нептун. И по итогам полностью трансформирует тебя – Плутон. Те самые планеты, о которых наши русские астрологи, судя по тому, что и как они пишут про них, читали только в книгах. 

И для этого всего счастья не нужны ни медитации, ни ритуалы, ни шаманы, ни психоделики, ни холотроп. Это абсолютно нормальные, естественные функции сознания, всем доступные. Кому-то от рождения, но даже если и нет, то настроить их в процессе жизни тоже можно: методично, систематически, годами тренируя и развивая астрологическое мышление. 

Об этом твердят лучшие западные астрологи. Они не хотят «спрогнозировать» всю жизнь клиента наперёд, они хотят запустить у клиента собственный процесс осознания. Чем больше осознанных людей, тем быстрее развивается мир. Зачем миру развиваться? Об этом знают все осознанные люди!

Из моего опыта астрология — это, пожалуй, самый надёжный, естественный и гармоничный путь к тому, чтобы понять суть жизни, суть всех вещей, людей и событий. Что собственно, происходит и как всё устроено. Что это за место, кто я и зачем я тут? Чем могу помочь?

Приятный бонус: для других ваш уровень понимания будет выглядеть не как безумное «Аннушка разлила масло», а как закономерный итог высокой начитанности и богатого жизненного опыта. Хотя это, как говорится, из совсем иных библиотек.

Можно идти и и другими путями. 

Можно вообще ничего не выяснять: прожить простую жизнь, не выходящую за рамки забот эго, и для 99,9 % мой совет — и не выясняйте. Только будьте хорошими людьми, пожалуйста. Не будьте м$4@ками.

Но это не значит, что астрология не работает. Это значит, что просто мир не хочет лично с вами играть в игру. Захочет — да вы обобьёте пороги всех астрологов мира.

Ему интересно играть не со всеми. Вон Тесла, оказывается, всерьёз считал, что получает свои идеи из некоего космического центра. С Теслой значит тоже не играли, как бы странно это ни звучало (и здесь не только астрологи, но и психологи меня поймут). 

Тесла получил роль первого плана, но так и не понял, что это был за спектакль. Таких, кстати, среди так называемых исторических фигур и знаменитостей, по ходу, большинство. 

Но на самом деле даже астрология — это веб-интерфейс. Это не консоль, не исходный код. В консоли тоже можно, но там уровень абстракции слишком высок и ничего личного там нет. А мы ведь люди, и нас больше всего волнует именно личное, не правда ли? Поэтому я провожу астрологические консультации – это самый простой способ считать послание архетипа лично для вас и понятно объяснить вам его. А я по двум из своих многочисленных дипломов о высшем образовании переводчик и лингвист. Самые лучшие астрологи — это, кстати, не психологи, это переводчики. 

Звёздное вдохновение