После всех треволнений прошлой (да что уж там, и текущей) недели, наконец-то, хорошие новости: 20 августа планета мышления и коммуникаций переходит в свою обитель! А это значит, что Меркурию там — в Деве — будет комфортно и продуктивно. А это, в свою очередь, значит, что в наших мыслях и словах появится больше здравого смысла и практической пользы!

Ко всему прочему в знак Девы 19 августа переходит ещё и Луна — хозяйка наших эмоций и настроения. А потом, 22 августа, ещё и Солнце тоже в Деву до кучи перейдёт.

В общем, одна сплошная Дева со всех сторон!

Дева — это стихия земли, поэтому не стоит ждать от такой Луны (да и от такого Меркурия, пожалуй) сантиментов и показной сердобольности. Мы будем больше озабочены разбором бумаг на рабочем столе, чем терзаниями близких. То есть не самое лучшее время для разговоров по душам, это уж точно.

Зато Дева — это тот самый знак, который вместо тысячи сочувственных слов сделает одно ценное дело. Дело, которое превзойдёт все сказанные слова, которое, действительно, поможет. Сделает это дело Дева тихо и скромно, не привлекая внимания, разве что поворчав о том, как можно было дойти до такой жизни.

Не обращайте внимания на суховатый брюзжащий фасад Девы, а цените её поступки и дела. Вот, пожалуй, именно так и звучит главный совет на ближайшее время.

Сейчас будет самое то заняться практическими делами, финансами в том числе. Обдумать вопросы, связанные с материей и трудом по её добыванию, обсудить эти вопросы. Навести в материальных, земных делах порядок.

Наведение порядка и забота о хлебе насущном, а также совершение дел, полезных окружающим людям, будут вносить успокоение в нашу эмоциональную сферу и помогут нам чувствовать себя в безопасности (Луна).

Чего следует опасаться? Потеряться в деталях и не увидеть за деревьями лес, а также чрезмерного желания всех критиковать и поучать.

Да пребудут с нами здравый смысл и порядок!

Звёздное вдохновение